"Памяти павших будьте достойны!"

О проекте

С целью увековечения подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., повышения эффективности патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики, формирования уважительного отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам Великой Отечественной войны, традициям своего края, формирования ценностей, значимых для общества в целом и для каждого гражданина в отдельности Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» инициирует создание электронного журнала «Памяти павших будьте достойны!».

На виртуальных страницах издания будут размещаться разработки внеклассных мероприятий (классных часов, торжественных линеек, конкурсов, викторин, концертов и т. д.) по патриотическому воспитанию, направленные на:
  • совершенствование процесса гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование общественного мнения об исторической важности Победы советского народа в Великой Отечественной войне, необходимости уважительного отношения к ветеранам, их заслугам и подвигам;
  • формирование интереса к героическому прошлому нашей страны, сохранение памяти о великих исторических подвигах защитников Отечества – наших земляков;
  • увековечение памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны;
  • борьбу с проявлениями фашизма и национализма, формирование истинных представлений о Великой Отечественной войне средствами всех видов искусства;
  • поиск и реализацию новых форм и методов работы по подготовке праздничных мероприятий в сотрудничестве с общественными объединениями, учреждениями дополнительного образования, средствами массовой информации и т. д.
К сотрудничеству приглашаются методисты, педагоги-практики, психологи общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Опубликовать разработку воспитательного мероприятия можно, зарегистрировавшись по ссылке: https://goo.gl/forms/qYyYAMZPGohqoCzf1 и прислав на электронный адрес: centr.vospitanie@gmail.com с обязательным указанием в теме письма фамилии автора (например: «Иванов») разработку мероприятия (правила оформления – по ссылке: https://goo.gl/N9zsSJ). Разработка прилагается к письму в виде отдельного прикреплённого файла, название которого должно содержать фамилию автора на русском языке.

Материалы, предлагаемые к опубликованию, не могут быть ранее опубликованы, а также не могут быть предоставлены другому изданию для рассмотрения и публикации. Отправив текст публикации, автор тем самым подтверждает, что текст публикации окончательный и содержат достоверные сведения. Материалы публикуются в авторской редакции. Ответственность за предоставленные материалы и достоверность используемых данных и материалов несут авторы.

Разработки принимаются в течение 2018 года. Материалы, не соответствующие требованиям редакции, опубликованы не будут.



Авторы, чьи воспитательные мероприятия будут опубликованы в электронном журнале, получат электронные сертификаты.

С приказом ГОУ ДПО "Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования" от 15 марта 2017 г. № 18 можно ознакомиться по ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий